Что вы думаете про эвтаназию?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете про эвтаназию?

Эвтаназия - один из самых спорных вопросов, существующих в мире. Ученые, врачи и простые люди разделились на два фронта. Те, которые "за" и те, которые "против". Религиозные фанаты, конечно же - против. Да, эвтаназия совсем не по православной вере.

А стоит ли лишать человека жизни? Я считаю, что да, потому что человек имеет право решать жить ему или нет. Если человек смертельно болен, если он не может терпеть боль, которую ему приносит болезнь, так почему же он не вправе облегчить свои страдания?

Также вопрос смерти должны решать родственники прикованного многие года к кровати безнадежно больного человека, например, находящегося в коме. Как бы страшно это не звучало, но он - обуза. Он не человек, он предмет, который требует денег, времени и внимания для постоянного ненужного поддержания его жизни.

Эвтаназия до сих пор запрещена законом и Конституцией, ведь никто не может лишить нематериального права на жизнь любого человека. Я думаю, это потому что люди еще не готовы к такому серьезному шагу. Особенно наше коррумпированное общество, которое под видом эвтаназии будет "убирать" ненужных людей, которые где-то как-то "насолили".
Если это все урегулировать, то эвтаназия - будет хорошим способом ухода из жизни. Врачи смогут нарушить "Клятву Гиппократа", но спасти душу.
Отсутствие эвтаназии заставляет людей совершать самоубийства. Это сложно, греховно и далеко не все смогут над виском нажать курок или порезать вены. К тому же зрелище потом не из самых приятных. А во время эвтаназии человек умирает достойно, красиво и с улыбкой на лице!
Сложно взять ответственность за жизнь другого человека, но возможно. Думать надо не только о спасении своей души!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх