Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество может быть полезно только в том случае, если оно дозировано. Люди, которые занимаются творчеством, по большей части создают свои произведения – литературные, музыкальные, художественные и т.д., находясь в одиночестве. Так можно собраться с мыслями, выразить все свои потаенные эмоции на бумаге, в музыке, на холсте. Думаю, мои слова подтвердят все художники в широком смысле этого слова – только тишина и одиночество способствуют появлению шедевров. «Подсказчики» в этом случае только помешают.

Любому человеку, который не связан с творчеством, одиночество также необходимо, чтобы отдохнуть, осмыслить свои поступки, свою жизнь, свое поведение, решить какую-то сложную проблему, найти выход из ситуации, которая на первый взгляд кажется безвыходной.

Но жить в постоянном одиночестве тяжело, ведь человек существо социальное, ему необходимо общаться. Не зря же дети, которые выросли со зверями в джунглях (их еще называют Маугли), перенимают все повадки животных, потому что людского примера они не видят. Дети не должны расти в одиночестве – это самое страшное, что только можно придумать для человека. Давайте не будем оставлять наших детей в одиночестве, они очень нуждаются в любви и поддержке!


Автор: Kolibry

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх