Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Думаю, что историей своей совместной жизни с другом, имя которому Интернет, никого удивить не удастся, поскольку многие из нас проходили все эти этапы. Поначалу это был период знакомства, с моей стороны какие-то робкие шаги и боязнь приблизиться вплотную к заинтересовавшему объекту – смотрела со стороны, продумывала возможные варианты. А вдруг что-то сделаю не так, и вся наша дружба закончится, так и не успев начаться?! Но с каждым днём мы знакомились всё ближе, я узнавала много нового, и, что немаловажно, это было общение с пользой для меня. 

Со временем ежедневная потребность превращалась в настоящую зависимость, и закрадывались сомнения, не слишком ли много времени я уделяю своему знакомому. Через открытое окно в комнату доносились жизнерадостный смех, благоухание цветов и пение птиц, и всё вокруг вроде бы твердило о том, что пора прекращать эту невзаимную любовь и снова начинать радоваться обычной жизни. 

И вот – дело сделано, я абсолютно свободна! Мой давний приятель затиснут куда-то в дальнюю каморку памяти, компьютер пылится в уголке. Но это расставание и дало мне понять простую истину: нам друг без друга нельзя! Просто стоит всего лишь более разумно наладить наше сосуществование. 

С тех пор уже много лет продолжается наш симбиоз, и все стороны, надеюсь, довольны! Я уж – точно! Немного отходя от лирики, могу сказать, что сейчас Интернет – это возможность быть в курсе интересующих меня событий, узнавать что-то новое и развиваться как личность. Благодаря нашей дружбе я стала лучше разбираться во многих вопросах из различных сфер жизни, успешно закончила учёбу, да и сейчас, уже работая, часто прибегаю к его помощи. Да, Интернет не делает за меня мою работу, но даёт возможность найти оптимальный вариант решения той или иной задачи.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх