Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

Хотя человек может многое, но некоторые вещи являются невозможными. Например, человек может не спать, но провести без сна больше нескольких суток не способен никто. У всех людей есть возможность всегда говорить правду, но это не всегда является возможным.

Прежде всего, все люди могут лгать неосознанно. Человек может считать, что говорит правду, но объективно будет ошибаться. Такое положение вещей возникает, когда люди высказывают свое мнение, основываясь на недостоверных сведениях.

В жизни любого человека может сложиться ситуация, когда не следует говорить правду. В качестве примера можно привести ситуацию, когда умирает домашний любимец. В этом случае родителям лучше сказать маленькому ребенку, что животное убежало. Тем не менее, взрослые люди должны взвешивать свои слова и четко представлять последствия сказанного.

Взрослые люди не должны забывать о том, что дети должны всегда говорить правду. Это является неотъемлемой частью хорошего воспитания. Если ребенок всегда говорит правду, то его моральные качества совершенствуются. Дети, которые всегда говорят правду, учатся ответственности. Это помогает ребенку стать полноправным членом общества.


Автор: kexit

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх