Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Итак, что же было самым главным? Сразу и не скажешь. В школе получаешь действительно много знаний, причем не только по предметам из программы. Здесь обогащается твой внутренний мир, развиваются умственные способности, да и вообще ты узнаешь много того, чего раньше не знал. Другое дело, что не все знания потом пригодятся, но это уже другой вопрос. Необходимость среднего образования для человека неоспорима, но в школе человек получает нечто большее.

Именно в школе формируются отношения со сверстниками. Здесь ты понимаешь, что такое настоящий друг и враг, доверие и предательство, да и много еще чего. Школа - своеобразный проводник в будущее, если хотите, упрощенная имитация взрослой жизни. В школе ты принимаешь первые самостоятельные решения, за которые потом отвечаешь. Здесь ты пытаешься попробовать все, что только можно: от драки до первой половой связи. Преимущество школьной жизни в том, что здесь у тебя есть шанс исправиться, есть право на ошибку, ведь ты "еще маленький". Такого права не предоставляет взрослая жизнь, и поэтому все так ценят школьную. В школе формируются базовые ценности, мировоззрение, поведение, которые отразятся на дальнейшей жизни. Даже сложившееся в школе отношение ко взрослым останется практически неизменным.

Думаю, что для меня главной вещью, которую я получил в школе, была та самая возможность испытать все, что только можно. Описать это несколькими словами непросто, но думаю, что каждый поймет, о чем я. И при этом не отвечать за совершенные поступки. Только благодаря ей, опираясь на свой "богатый" опыт, сейчас я не допускаю прежних ошибок. Теперь я знаю, от каких знакомств лучше воздержаться, а какие заводить. Что не все девушки одинаково красивые и умные. И что родители не всегда придут на помощь. Да и много еще чего...

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх