Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Каждый раз, когда человек задумывается о том, как провести вечер, у него есть несколько опций. Нам всегда есть из чего выбрать, не важно, насколько этот выбор богат. Однако сделав его, мы редко задумываемся о том, чем мы были бы заняты, сложись обстоятельства этого вечера несколько иначе.

Итак, сегодня вечером я решила сделать еще один шаг на пути к работе своей мечты, поэтому я пишу этот текст. Если бы я не писала его, я могла бы отлично провести время, отдыхая от дневной суеты за чашечкой чая и любимым сериалом, но это не приблизило бы меня к мечте. Также я могла бы заняться саморазвитием: укрепить свое тело и дух занятием йоги, дать себе пищу для размышлений, прочитав очередную книгу, или посетить семинар по тайм-менеджменту. Все это, в той или иной степени, было бы неплохим вложением в мое будущее, и, возможно, я задумаюсь об этом завтра. А сегодня я пишу этот текст, хотя могла бы пойти на свидание или встретиться с подругами, прогуляться по набережной или уехать на дачу в подмосковной деревушке, приготовить роскошный ужин или сшить плюшевую игрушку.

На что бы ни падал наш выбор, когда мы решаем, чем хотим заняться сегодня вечером, важно помнить о наших целях, чтоб не считать вечер потраченным зря, нужно учитывать другие опции, чтоб не жалеть об упущенных возможностях и, главное, нужно спросить себя: приносит ли мне это удовольствие? И если ваш ответ – да, то можно смело приниматься за дело, как я сегодня.

Автор: Mary Tree

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх