Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

В один обычный день я бродила по просторам интернета, чтобы предложить услуги копирайтера. На многих сайтах увидела призыв: «Будьте милосердны! Помогите…». Мне стало интересно, что же такое милосердие? И как красный насос для перекачки крови может оказаться милым?

Google нам в помощь! Поисковая система выдала мне более четырех миллионов вариантов. Итак, по мнению всемирной сети хранения информации быть милосердным значит:

- быть чутким и внимательным к окружающему миру;

- перестать осуждать кого-либо и прощать все и всем;

- участвовать в благотворительных акциях;

- любить и многое другое, но схожее по смыслу с вышеперечисленным.

Мое личное мнение выразила Хелен Келлер: «Истинное милосердие – это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении».

Среди огромного количества ссылок мне попался сайт «Милосердие». Я ни к чему никого не призываю, не подумайте. Приятным сюрпризом для меня стало то, что это не просто сайт по сбору денег, а организация, которая действительно предоставляет помощь. Ведь не только люди с «лишними» деньгами могут быть милосердны, но и пенсионерки , которым, кроме своего внимания, подарить нечего. Тех, кто помогает не финансами, а делом, называют «добровольцы».

Помочь окружающим может каждый, и это не так уж и сложно. Можно, например, донести сумки старенькой соседки с пятого этажа. Или вывезти погулять сидячего инвалида из соседнего подъезда. Приютить замерзшего и голодного котенка. Достать давно забытые игрушки с антресоли и отнести в детдом. Стоит только захотеть.


Автор: виолка юрина

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх