Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Идеал - это понятие, несовместимое с реальной жизнью. Поэтому для меня не существует определенного идеала в лице какого-либо человека. Человек может лишь стремится к идеальности. Но для этого ему нужно пройти долгий путь, научиться многим вещам и приобрести несколько, по моему мнению, основных черт характера и человеческих качеств. В человеке все должно быть в меру. Идеальный мужчина - тот, кто в состоянии обеспечить свою семью; являясь ее главой, грамотно управляет этим маленьким государством; тот, чье слово - закон для жены и детей. Идеальная жена - та, у которой в порядке хозяйство и дом. Она поддерживает уют в доме, ее муж вкусно накормлен, дети аккуратны и правильно воспитаны. Она тиха и послушна мужу. Идеальная семья - та, где нет скандалов и ссор, но это не значит, что все там как в кино, нет. Ссоры всегда будут присутствовать в семье, но никто о них может попросту не знать. Главное - не выносить "сор из избы". В реальной жизни такое, к сожалению, редко бывает.

Так какой же он - идеальный человек? Для меня это тот, кто успевает все и везде, кто умен, образован, стремится к самосовершенствованию. Он красив. Красив не только в физическом смысле, этот человек красив "изнутри" - у него богатый внутренний мир и стремление к прекрасному. Такой человек со всеми вежлив и дружелюбен, но при этом он имеет свое мнение, умеет постоять за себя. Это сильный человек. И сильным он является не в физическом смысле, а в смысле моральном. Но вряд ли найдется хотя бы один человек, кто будет сочетать в себе все эти качества.

Я считаю, что не стоит искать свой идеал, нужно искать пример для подражания. Причем искать его среди близких, тех, о ком вы знаете почти все. Не имеет смысла подражать кому-нибудь из звезд эстрады или актеров. Вы не знаете, что это за люди, вы видите лишь их маски, которые они одевают, появляясь на публике. Моими же примерами для подражания являются три человека - моя мама, мой муж и моя лучшая подруга. Мама дала мне все, что мне было нужно и воспитала из меня человека, у нее в семье все хорошо, она все успевает и в будущем я хочу быть похожей на нее. Муж делает все для нашей семьи, он старается развиваться, достигать новых вершин, стремится к тому, чтобы мы жили безбедно. Подруга всегда прекрасно выглядит, у нее в семье все спокойно, она успевает и учиться, и воспитывать ребенка и ухаживать за мужем; она умна, начитана и может ответить практически на любой вопрос. Я стараюсь перенять у всех этих людей их лучшие качества, но я не стремлюсь к идеальности.

Идеал - это, как минимум, скучно. И, как сказал писатель Юрий Трифонов - "Идеального человека искать не надо, это бессмысленно, но надо искать идеальное в человеке."

Автор: katerinaaki

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх