Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Самым значительным и ярким событием за последние три месяца для меня было празднование дня любимого города Усть-Каменогорска. Городу, в котором я живу, 15 сентября исполнилось 293 года. Он расположен на живописном берегу величественной реки Иртыш. По историческим данным, он был заложен в 1720 году как крепость, построенная членами экспедиции майора Лихарева, направленного в эти места по приказу Петра I.

В тот день праздник ознаменовался народными гуляньями в городских парках, состязаниями спортсменов и спортивной эстафетой школьников, выступлениями артистов эстрады, игровыми конкурсами. А как же такое событие без шумной ярмарки, которая длилась до самого вечера, и распродажи изделий местных умельцев! Мне также запомнился «Фестиваль меда». Каких только сортов меда там не было. Этот янтарный дар природы даже можно было попробовать на вкус. Я побывал на арбат-фестивале «Усть-Каменогорск – территория творчества», где увидел красочные картины художников-мастеров уличного жанра.
Памятник обычной бельевой прищепке появился в Усть-Каменогорске в канун празднования дня рождения города. Помимо прищепки обратили на себя внимание горожан и другие оригинальные архитектурные формы — гигантские перстни и браслеты, рассыпанные по некоторым улицам города. Вечер завершился веселой молодежной дискотекой на центральной площади города и разноцветным фейерверком от администрации города.

Я люблю этот праздничный день и свой замечательный город!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх