Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Родители... Сколько смысла заключено в этом слове. Сколько любви, радости, счастья!
Родители - это те же друзья, самые верные друзья, когда-либо встречающиеся на нашем пути! Кто-то это понимает с пеленок, кому-то требуются на осознание этого факта долгие годы. И если мы от каждого человека, друга, знакомого что-то берем для себя, будь то манера поведения, интересы, пристрастие к определенному роду книг, то именно наши родители дают нам больше всего той питательной духовной основы, которая задает тон всей нашей жизни. Начиная писать это небольшое эссе, я вспомнила отрывок из хорошей песни: "...и быть не просто отцом, а быть примером". Для меня родители стали примером! Несмотря на некую их простоту, простоту обычных трудяг, живущих в деревне, мама и папа для меня - самые уважаемые люди. Хотите знать, какую черту характера я получила от своих родных? Позвольте просто немного рассказать об этих людях, которых вы не знаете и никогда, вероятно, с ними не познакомитесь.

Говоря о простоте, я не подразумевала, что у моих родителей нет образования. Отнюдь. Мама - медсестра высшей категории и не раз спасала человеческие жизни. Да, не сбылась ее мечта стать врачом, были на то объективные причины, в 80-е годы семья из деревни не смогла позволить себе отправить дочь в областной центр в институт. Но, сколько помню... мама всегда отдавала душу своей работе и никогда (никогда!) людям не отказывала в помощи. Папа - электромонтер, профессия без изысков, но у этого человека золотые руки. Главные ценности в жизни моих родителей - семья и дети, верность и преданность, надежность и отзывчивость. Мама для меня воплощение заботы, любви, преданности, верности. Отец - воплощение надежности, крепкой опоры, уверенности в завтрашнем дне и... такой же любви и ласки, которую часто можно получить только от мамы. Мне повезло: мой папа за внешней строгостью, за иногда взрывным характером и вспыльчивостью всегда остается любящим мужем и отцом. Несмотря на все перипетии в жизни, мои родители остались вместе, вместе встали на ноги, вместе построили дом, вместе вырастили детей. В дополнение: жизнь в деревне - это постоянная работа, и родители приучили нас к труду. За это премного благодарна.

Возможно, вы скажете, где же тут черта характера? На мой взгляд, характер, как и его черты, - это сложное понятие, и одна черта может формироваться под влиянием многих факторов. Если все обобщить, можно вывести из этой сложной словесной формулы несколько качеств: постоянство, честность, преданность жизненным ориентирам, трудолюбие. Я стремлюсь обладать этими качествами, стремлюсь быть похожей на своих родителей. Хочу такую же семью, какую создали они, хочу честным путем добиваться благ в этой жизни, хочу, несмотря на трудности в жизни, остаться человеком. Сейчас я студентка и, живя в большом городе, очень боюсь растерять все то, что родители передали мне в детстве и юношестве. Надеюсь, их поддержка мне в этом поможет.

Автор: Katarios

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх