Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Если задуматься, то жизнь современного человека без электричества невозможна в принципе. Вся жизнедеятельность запитана от розетки, и любой процесс зависит от количества электроэнергии. Но так ли уж невозможно прожить без электричества?

Ведь не всегда для того чтобы получить необходимое человечество обращалось за помощью к току. Если оказаться в глубокой деревеньке, которых по стране еще великое множество, можно столкнуться с укладом жизни, где самая большая тягловая сила – это лошадь, а объемы работы меряются возможностями одного человека. При этом большой вопрос, кто лучше и спокойней живет и экологичней питается – человек города или человек деревни.

Скорость и стремительность городских жителей создает огромное количество стрессов, атмосфера, которой дышат горожане, оставляет желать лучшего, а питание, созданное с помощью химической промышленности, иногда приносит гораздо больший вред здоровью, чем пользу.

Другое дело в сельской местности. Воздух не загазованный, питание и вода в разы чище, а размеренный уклад вносит свои коррективы в баланс нервной системы.

Нельзя отрицать, что открытие электричества значительно облегчило труд обывателя и дало неограниченные возможности для реализации и развития всего человечества в целом. Но при этом, если возникнет такая необходимость, то прожить без электричества можно, и даже с определенным комфортом. Главное не лениться работать, и результат может превзойти все ожидания.


Автор: сафонова инна

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх