Что вы думаете про эвтаназию?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете про эвтаназию?

Эвтаназия, это сложный вопрос, на который нет однозначного ответа. Каждый может решать этот вопрос самостоятельно, опираясь на свое мировозрение, вероисповедание, совесть. Несмотря на то, что дисскусии по этому вопросу ведуться достаточно давно, он остаеться нерешенным и сегодня, как и несколько лет назад.

Объяснение этому кроеться в самой проблеме эвтаназии, так как проблему эту можно рассматривать как с личностной, так и социальной позиции. С личностной позиции индивидуума ответ на этот вопрос может быть как положительным, так и отрицательным. Каждый вправе сам ответить на вопрос – применять или нет эвтаназию к собственной жизни? Но, с точки зрения, социума, решение этого вопроса намного сложнее, чем кажеться на первый взгяд. Ведь он касаеться не только каждого человека, но и общества в целом. И, учитывая это, ответ не может быть однозначным.

По моему мнению, решение данного вопроса, на сегодняшний день, не возможно. Но, проблема, которая заложена в сущности данной проблемы, должна обсуждаться широкой аудиторией. Возможно, привлечение общественности к проблеме эвтаназии, даст возможность очертить несколько возможных решений, и, как минимум, позволит обществу открыто говорить о сложных социальных явлениях, одним из которых является эвтаназия.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх