Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Ничего бы я не стал ломать. Есть некоторые личности, которые даже без разрешения ломают всё, что не попадя. Эта деструктивная сила является следствием скрытых глубинных отклонений в психике человека. Они происходят как следствие длительной неудовлетворённости определённых желаний в моральном, физиологическом или эстетическом плане.

Появляющееся стремление сломать что-то нормальный человек подавляет усилием воли. Это необходимо делать, потому что сломанная вещь не утоляет, а лишь усиливает желание сломать ещё что-нибудь. Периодическая ломка предметов становится привычным и приводит к устойчивым психическим изменениям.

Часто возникающее желание в разрушении должно привлечь внимание человека, заставить его задуматься о причинах. Важно правильно выяснить причину и постараться устранить её. Хорошим отвлекающим и профилактическим средством являются детские конструкторы и пазлы. Они легко разрушаются и изменяют вектор желаний с разрушительного направления на созидательное направление.

Конструктивная деятельность всегда приносит удовлетворение человеку. Здесь нельзя путать разрушение неудачно выполненной конструкции с целью её перестройки с агрессивной ломкой, направленной на простое уничтожение. Они создают разный психологический эффект. Конструктивность и созидательность – черты, способствующие здоровому развитию человека.

Автор: electonik

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх