Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Да, из-за сыра могут сниться кошмары. Наиболее распространённой причиной этого явления считается не вовремя проведённая трапеза. Современная медицина объясняет это тем, что приём тяжёлой пищи перед сном может вызвать последующую сердечную аритмию, когда человек уже будет пребывать в состоянии покоя. Мозг, чувствуя опасность, подаёт сигнал тревоги, заставляя подсознание транслировать неприятный сон, который и должен побудить нарушителя режима дня проснуться. Но это совсем не значит, что любители ужасов могут ликовать, каждый раз отправляясь в постель, будучи заправленными сыром. Всё зависит от каждого конкретного случая и от индивидуальных особенностей психики.

Доступных статистических данных о том, сколько людей страдает или страдало от кошмаров, вызванных съедением сыра перед сном, попросту не существует. Можно предположить, что в группу риска попадают люди, которые часто употребляют этот продукт. Также можно смело сделать вывод, что кошмары из-за сыра бывают у людей с весьма редким видом фобии — турафобии (боязни сыра). Сюда же косвенно можно приплюсовать и ксантофобов (людей, боящихся жёлтого цвета), так как большинство сортов сыра именно жёлтых тонов.

Если задевать тему кошмаров, связанных с определёнными обстоятельствами, то можно прибегнуть к выдуманному примеру. Представим, что в один прекрасный летний день Иванов Иван Иванович решил прогуляться в городском парке. С собой он прихватил чизбургер, которым позже и подавился. Когда Иван Иванович поднатужился, ему удалось естественным способом извлечь из пищевода кусок злополучного сыра. Сыр упал на раскалённый асфальт неподалёку перед несчастным Иваном и быстро расплавился. Бедолага откашливался, переводил дух и немедля забыл о своём съедобном обидчике, а затем, гордо подняв голову, пошёл вперёд. Недолго Ване суждено было радоваться, так как наступив на тот самый расплавленный кусочек, он поскользнулся, упал и отбил себе копчик. После этого герой рассказа с большой осторожностью направился домой, где его ждала тарелка свежего и очень горячего сырного супа от любимой жены. Узнав, что суп был сырным, Иван хотел было от переизбытка чувств вскрикнуть на родимую, но вовремя спохватился и просто махнул рукой от досады. Но рукой махнул он неудачно. Чашка с супом была опрокинута ему на брюки. Эта удивительная цепочка событий привела к тому, что всю последующую неделю Ивану снились кошмары, в которых его преследовал сыр. Вот так!

Скорее всего, дурные сны из-за сыра могут возникать и по другим причинам. Но будем же надеяться, что в дальнейшем сей продукт будет оставаться просто едой, а не поводом для человеческих кошмаров!

Автор: ExRealer

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх