Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Замужество для девушки - серьезный шаг. Оно требует значительных перемен в личной жизни, поэтому решение о вступлении в брак должно быть тщательно обдумано и взвешено будущей невестой. Девушка должна быть психологически и физически готова к замужеству, так как ей придется вести домашнее хозяйство, планировать семейный бюджет, улаживать возникающие конфликты, а в будущем и растить детей. Расцвет женского организма обычно наступает к двадцати-двадцати пяти годам. По моему мнению, это наиболее удачный возраст для замужества.

В более раннем возрасте людям свойственно совершать необдуманные поступки, из-за чего, по статистике, каждый второй брак распадается. В восемнадцать лет легко полюбить и верить, что эта любовь на всю жизнь. На самом же деле совместный быт заставляет лучше узнать своего супруга, что нередко ведет к жестоким разочарованиям. К тому же на этом этапе у молодых людей еще мало опыта в плане построения отношений, и они нередко не могут найти компромиссы в складывающихся конфликтах.

Более поздние браки также имеют ряд недостатков. Однако не стоит забывать, что в двадцать лет девушки только-только заканчивают учебу в университете и ставят основной своей целью карьерный рост на работе. Из-за этого средний возраст вступления в брак значительно повышается. Предположим, годам к тридцати появляется стабильная, высокооплачиваемая работа, уверенность в будущем и возможность себя обеспечивать. Тогда девушки начинают задумываться о замужестве. Может быть, такое развитие событий и целесообразно с материальной точки зрения, однако физиологически девушка имеет уже меньше шансов родить здорового ребенка. Общеизвестно, что вероятность рождения младенца с синдромом Дауна увеличивается вдвое при достижении женщиной тридцатипятилетнего возраста. Хотя, с другой стороны, замужество может и не преследовать цель рождение детей. Но я считаю, что дети - это залог счастливых и крепких отношений, поэтому возраст вступления девушки в брак имеет важное значение.

Таким образом, наиболее оптимальным является двадцатилетний возраст, когда молодые девушки полны здоровья и сил, которых хватает, чтобы уделять время и семье, и работе, и учебе.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх