Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Первым делом подумалось, что мамочки, с ложечки кормящие ребенка, открывая свой рот, помогают таким образом кушать своему малышу. Мол, ложечкой не поможешь, так хоть жестом облегчишь ребенку питание. Этот жест, по-моему, лишь подчеркивает их полнейшее единение, прошедшее испытанием девятью месяцами вынашивания плода и томительного ожидания родов.

Когда растил своих маленьких дочек Тамару и Констанцию, то ловил на мысли себя, когда кормишь их с ложечки, сам машинального открываешь рот. Затем оглядывался сам, почему-то со стеснением, не увидал ли кто-нибудь этого.
После замечал это и за собственными дочками, когда они кормили своих деток – дочку Лорочку (мою внучку) и сыночка Вовочку (моего внука).

Однажды спросил у дочурок, почему, мол, сами ротики открываете? Ответы были почти идентичными: мол, хочется помочь ребенку не уронить кашку на пол.

Может, есть этому открыванию рта научное объяснение, но я еще не встречал его. Думаю, объясняется открывание собственного рта при кормлении ребенка условным рефлексом. Но я все же за единение душ мамочки и ребеночка.

Автор: И.Луговой

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх