Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

Поход в гости с давних времен - это не только приятное времяпрепровождение, но и суровая работенка. Одно дело, когда вы с утра-пораньше навещаете любимую бабушку, которая заботливо испекла для вас вкусных пирожков, и совсем другое, когда вы вынуждены посетить какую-нибудь муниципальную организацию.

Визит на Почту, в ЖЭК, Пенсионный фонд, и в прочие государственные инстанции, безусловно, лучше всего производить в утренние часы. Почему, спросите вы? Ответ прост: очереди. Увы и ах, если в нашей стране в один прекрасный день пропадут многочасовые очереди, множество людей от 60-65 лет завянут как сорванные розы. Так что с данным явлением нам всем придется смириться, ибо и в нашей жизни может настать момент, когда лишь в очередях мы сможем поговорить о жизни, политике, болячках и, конечно же, пенсии.

Ну а если на данном этапе вы не располагаете достаточно большим количеством времени, лучше всего будет проснуться пораньше и отправиться по направлению к заветной цели. Авось, повезет, и к условленному кабинету, вы поспеете раньше всех, и удостоитесь чести первым постучаться в дверь и спросить: «Можно?». К тому же давным-давно известно, что утром у большинства людей расположение духа куда лучше, нежели под конец рабочего дня. И гораздо приятнее в ответ на свой вопрос услышать приветливое: «Да, заходите», нежели раздраженное: «Подождите за дверью, дайте хоть пять минут передохнуть».

Решать, конечно, должен каждый сам. Но по-моему здесь выбор очевиден. Утром! Утром! И только утром нужно производить визиты к должностным лицам. И время сэкономите, и сохраните себе приподнятое настроение.

Автор: Korotishka

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх