Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Нам постоянно приходится общаться с людьми. Можете представить себе человека, который попал на необитаемый остров? Наверное, только в этом случае он будет лишен общения. В повседневной же жизни нам постоянно приходится контактировать с родственниками, друзьями, коллегами по работе. А зачастую и с совсем незнакомыми людьми. Но всегда ли мы получаем удовольствие от этого общения? У каждого в жизни бывали моменты, когда человек, с которым тебе невольно приходится контактировать, ужасно тебя раздражает. И причин для этого существует множество. Кто-то ведет себя грубо по отношению к тебе, кто-то очень невоспитан, ежесекундно употребляя в речи ненормативную лексику, а кто-то раздражает тебя просто одним своим видом. Можно привести очень длинный список раздражителей. К сожалению, зачастую бывает так, что избежать раздражающих моментов просто невозможно, как бы нам этого не хотелось.

Например, меня каждое утро выводит из себя неизбежность поездки на работу в переполненном общественном транспорте. Люди, нарушающие мое личное пространство, невольно становятся для меня большими раздражителями. А как можно спокойно отнестись к хамоватому водителю маршрутного такси, который еще и умудряется курить на рабочем месте, невзирая на огромное количество народа, сидящего за его спиной?

Еще одна ситуация, в которой бывал каждый - очередь. Просиживая в очереди, например, в поликлинике, кажется, что время тянется невозможно долго. Кажется, что очередь совершенно не движется, а врач, сидящий в кабинете, не принимает больных, а просто ушел пить чай. А если еще при этом в кабинет периодически пытаются поникнуть непонятные граждане, которым только "на минуточку" и только "спросить", но которые при этом умудряются просидеть в кабинете не одну и не две минуты, ты начинаешь внутренне закипать.

Думаю, все люди рано или поздно сталкиваются в своей жизни с какими-то раздражителями. И все стараются бороться с ними по-разному. Кто-выплескивает отрицательную энергию, покричав, и поругавшись с источником своего раздражения, а кто-то, как например, я, занимается аутотренингом. Я стараюсь успокоиться и, досчитав про себя до десяти, успокаиваю себя тем, что я в любом случае не могу повлиять на ситуацию, поэтому просто пытаюсь спокойно принять ее такой, как она есть. Считаю, что каждый человек, при желании, может повернуть ситуацию в благоприятное русло и не расстраивать себя по мелочам.

Будьте добры друг к другу, ведь жизнь так прекрасна!




Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх