Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Данный вопрос чаще всего можно встретить в тестах психологии, а также на различных собеседованиях.

По природе своей врет каждый человек ради своей выгоды. Это неизбежно. Часто это случается по инерции. Даже маленький ребенок, который только научился говорить, понимает, что солгать можно, чтобы получить сладость или избежать наказание за сломанную вещь. Вряд ли найдется ребенок, который сможет во всем признаться. Ложь ребенка определить не сложно, а вот ложь взрослого человека порой невозможно. За всю жизнь человек набирается опыта и обмануть окружающих ему уже не так сложно, как в юности. Цели вранья, конечно же, меняются. Наказания и выгоды уже гораздо серьезней.

Солидный и деловой мужчина разве может обмануть? Это занятие не разве соответствует его статусу? Ложью взрослого человека является недосказанность. Правду можно сказать по разному. С одной стороны, окружающие примут ее негативно, а с другой стороны могут получить ее завуалированно, но с тем же смыслом. Вернемся к примеру с собеседованием. На вопрос о характере, претендент на работу вряд ли ответит, что он зануда. Лучше сказать это более мягко: я серьезен и принципиален. Согласитесь, от таких слов эмоции будут гораздо положительней, нежели от прямой правды.

Что касается меня, то мне тоже приходится врать. Работая с маленькими детьми, всегда приходится их убеждать, что без каши они не вырастут. Разговаривая с мамой, убеждаю ее, что на работе и в личной жизни у меня все отлично. При плохом настроении вру друзьям о том, что много дел, так как не хочется никуда идти развлекаться. Выходит, что соврать может абсолютно каждый человек.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх