Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Жизнь человека наполнена массой вещей и изобретений, которые делают его существование простым и удобным. Одно из таких изобретений – это электричество.

Попробуйте сегодня, в XXI веке, оставить без электричества на сутки один город, одну семью, и случиться ужасное. Размеренный, привычный образ жизни испарится в один миг. Больше нет заманчивого телевизора, нет вкусных тостов на завтрак, нет пылесоса, который уберет всю пыль с ковра, в конце концов, нет света.

Что бы я делал, если такое случилось со мной? Чем бы я занимался, предположим, одни сутки без современных электроприборов? С одной стороны, такой исход событий представляется невыносимым и мучительным. С другой стороны есть множество интересных занятий, которые не требуют вмешательства электричества. Например, прогулка по парку, занятия спортом, чтение книги, ухаживание за животными или растениями, изобретение новых вещей и прочее. Оказывается, жизнь без электричества наполнена красками и приятными эмоциями!

А как же электростанции, которые дают жизнь тому, без чего человеку не обойтись: тепло, очистка воды, питание медицинских инструментов… Пожалуй, здесь я с вами соглашусь. Отказаться от повышенного комфорта, который обеспечивают электроприборы, сложно. Я бы смог жить без электричества, наполняя свою жизнь новыми увлечениями, но не более одного дня в неделю. Ведь так неприятно, когда электричество в вашей квартире отключают именно в тот момент, когда вы собираетесь согреть воду в чайнике или когда начинается долгожданный матч по футболу!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх