Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Как изменить свою жизнь

Для глобальных изменений нужно выполнить одно решительное действие – осознать, что перемены неизбежны, свыкнуться с той мыслью. Это уже полдела. Важно принять волевое решение, которое раз и навсегда изменит привычное течение жизни. Поэтому большинству людей так сложно это сделать: возникают страхи, сомнения, тревоги о будущем. Да и ближайшее окружение, как правило, восстаёт против Вашего решения измениться. Близкие и друзья привыкли к Вашему обычному обличию, они боятся потерять Вас, ведь никто не гарантирует, что Вы захотите вернуться к прежним отношениям.

Наверняка Вы замечали, что как только у Вас появляется твёрдое желание что-то круто изменить, появляется масса отговорок и причин этого не делать: вот с понедельника начну бегать по утрам/учить иностранный язык. Наступает понедельник, потом другой, но ничего не меняется. Мешает лень, ежедневные заботы и усталость, нет поддержки со стороны. Ведь бегать и учить в компании значительно легче и веселей.

К тому же неизвестность всегда пугает: что будет, если…Что скажут окружающие, если… И так изо дня в день мы ходим на нелюбимую, но стабильную работу, с грустью осознаем, что пропала прежняя острота нынешних отношений, но боимся начинать новые. Боимся кардинально менять имидж, сферу деятельности… А вдруг не получится?

Но ведь всегда можно попробовать: заняться интересующим Вас занятием в свободное от основной работы время, проверяя, насколько Вы будете успешны на новом поприще; влюбиться в супруга заново, отбросив прежние претензии и обиды. Что касаемо личных отношений, то нужно просто поменять отношение к ситуации и открыто говорить о своих желаниях – тогда, возможно, получится избежать сжигания мостов.

Ну и непреложная истина о том, что прежде, чем менять мир, изменить нужно себя, имеет право на существование. Научитесь принимать себя как цельную личность, прекратите жертвовать своими желаниями во благо других, избавьтесь от чувства вины и прошлых неудач – и всё получится!


Автор: Juliko

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх