Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Испокон веков человек стремится лишь к одному – он желает быть счастливым. Кто-то меряет счастье количеством денег, кто-то количеством пережитых эмоций, количеством друзей и близких, а есть и те, кому и вовсе важно лишь количество прожитых дней. И совсем не важна та мера исчисления этого счастья, важно то, как к нему прийти.

Человеку просто нужно позволить себе быть счастливым. Вы ведь не раз замечали, какими спокойными и счастливыми выглядят наши милые бабушки на закате жизни? И я не совру, сказав, что многие вокруг это объясняют тем, что они просто стали мудрее. А лгут ли они? Боюсь, что нет. В нашем обществе принято считать, что мудрость приходит с годами, это уже стало некой крылатой фразой. Но я посмею не согласиться. Это не данность, которую стоит принимать, не стоит ждать, что к скольки-то там годам к тебе придет та самая Мудрость, которая сделает твою жизнь счастливой. Мудрости нужно учиться, ее нужно постигать, как и любое знание, и, конечно, без набитых синяков тут дело не обойдется.

И первое, и, пожалуй, главное с чего необходимо начать – это поменять угол зрения. Необходимо попытаться начать смотреть на мир иначе. Поначалу это будет колоться, и все нутро будет возражать против такой перемены, но главное не сдаваться. Постепенно, делая для себя неожиданные поступки, говоря непривычные слова, или же наоборот ничего говоря и не делая, мир вокруг с тобой тоже начнет общаться иначе, и откроет тебе то, что до того момента для тебя было непостижимо. И в тот момент, когда твой мир в голове перевернется, ты сможешь переоценить все то, что имеешь в этой жизни, и тогда то в твоей голове появится зародыш той самой Мудрости, которая наполнит твою жизнь новыми красками и эмоциями. И не стоит для этого ждать N-го возраста, когда она наконец тебя настигнет, как неотвратимое событие, этому нужно учиться уже сейчас, чтобы счастливой жизнью наслаждаться не только в старости, но и получить немножко уже сейчас.

Автор: Ирина Валерьевна

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх