Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Однажды один знаменитый российский писатель сказал в своей умной книжке, что с тем, кто пропадает, обязательно что-то случается. Потому что, "пропал" - это с точки зрения того, что остался дома. А вот для того, кто, собственно, пропал, это может означать абсолютно, что угодно. Например, смерть. Или новую жизнь. Или... В книге персонажу предложили удовлетвориться как раз вариантом "или", пообещав, что рано или поздно ему все станет ясно. И ведь стало-таки, с этим сложно поспорить. Но вот что происходит с вещью неодушевленной, которая сама по себе не способна осознать, что, с точки зрения стороннего наблюдателя, она именно пропала?

Ведь вещь - это инструмент, которому абсолютно все равно, кому именно он принадлежит. И в любых руках он стремится только к одному - быть отличным инструментом. Быть прекрасным, превосходным, подходящим. Звучать идеально, либо... Либо идеально перевариваться в желудке. А чего вы хотите, картошка, упавшая из корзинки по пути с рынка - это тоже инструмент! И она тоже, случается, пропадает...

Так и хочется ответить на вопрос темы что-то, вроде: куда-нибудь в амбивалентность психосингулярного бытия. Ну, то есть, в какую-нибудь дырку от бублика. Или ещё куда-нибудь похлеще, вроде как в черную дыру, которая, как известно, появляется, когда Вселенная вступает в интимные отношения с нолем. Но на самом деле, ответ на вопрос куда более практичен. Оно вовсе не пропадает. Просто наш добрый Админ, который всегда висит над головой, с невидимым роялем, немножко переложил из твоего кармана в мой. Вот и весь, как говорится, сказ.

Автор: ChudiLand

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх