О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

О чем размышляет человечество во время следования к месту прибытия?

Этот вопрос одновременно и прост и сложен.

Раньше я об этом не задумывалась. Но сегодня поймала себя на мысли, что мне данный вопрос интересен из любопытсва.

В первую очередь я начала с самой себя. Оказывается, заходя в общественный транспорт, я автоматически лезу в сумку, достаю мр3-плеер и включаю музыку на полную мощностью. Мои мысли практически сразу растворяются в мелодиях, доносящихся из наушников. Я перестаю думать, перестаю обращать на окружающих меня людей и предметы. Почему я так поступаю? Не знаю. Видимо, на это были веские причины, которые к сожалению уже не вспомню.

За других людей отвечать сложно. Но можно с уверенностью сказать, что на мысли пассажиров влияют многие факторы: время года и суток, день недели, страна проживания, религия, социальный статус, возраст и другие. Их мысли могут быть примитивными и обыденными, а могут расширяться до глобальных проблем человевечества.

Наблюдая с утра за населением моего города в автобусе, я поняла, что можно понять только настроение человека, но никак не его мысли. Ведь поток мыслей неуловим, нечитаем и неосязаем. Мысли людей полностью зависят от индивидуальности каждого человека как личности. Да и многие стараются одевать маску безразличия в последнее время. Но это уже другая история...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх