Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Вопрос о поведении банки тушенки в ночь окончания срока годности относится к категории риторических вопросов. Кто будет дожидаться окончания срока годности этого бесценного пищевого продукта, тем более что главными его потребителями является студенческая и армейская молодежь. Туристы и охотники тоже не станут придерживать калорийную пищу до истечения срока годности.

Особое место занимает бабушкина тушенка, которую грех называть мясным консервированным продуктом питания. Вокруг этой вкуснятины не редко разрастается целая поляна в виде жареной картошечки, соленых огурчиков и маринованных грибочков. О каком сроке годности рукотворного чуда может идти речь.

А если шутки в сторону, то последняя ночь окончания срока годности тушенки из неприкосновенного государственного запаса превращается в первый день ее употребления с новым сроком годности. Нерадивые торговцы могут в последнюю ночь клеить новые ярлычки, но это совсем не хорошо. Мясные продукты имеют свойство портиться, невзирая на то, что отечественные изделия, как правило, делаются с запасом прочности.

И все же, лучше употреблять это яство не дожидаясь окончания срока годности, поскольку приятного чуда с банкой тушенки в ночь окончания срока годности точно не произойдет.

Автор: yarmih50

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:21
Мотать страницу вверх