Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Это вопрос, который, должно быть, каждый человек задает себе хоть раз в жизни. Каждого из нас окружают несколько верных друзей, большое количество приятелей и море знакомых, но лучший друг, как правило, один.

У меня есть лучший друг, которого зовут Александр, мы познакомились еще в школе в младших классах, закончили школу, пошли учиться в один институт. К слову, живем мы в одном районе и часто видимся друг с другом. Когда мы только познакомились, я бы не сказал, что Саша произвел на меня какое-то сильное впечатление, тут скорее важен фактор интересов: в свободное время мы посещали множество интересных мест, в компьютерном клубе учились программированию, ходили в походы, придумывали компьютерную игру, писали книгу, пили пиво и кадрили девчонок, то есть делали все то, что нравилось нам обоим.

Было в жизни каждого из нас много разных трудных моментов, и мы помогали друг другу материально и оказывали моральную поддержку. В 2009-2011 я потерял обоих своих родителей, Саша был первый, кто пришел мне на помощь, он поддерживал меня все время, пока я испытвал душевную боль. Когда у Саши возникли серьезные проблемы с его девушкой (ныне женой), я также помогал ему и поддерживал пока ситуация не разрешилась.

Пословица гласит: "Друг познается в беде", однако и в радости лучший друг - первый человек, с кем хочется разделить свое счастье. Я не думаю, что друзья нужны только когда тебе плохо, наоборот, чем больше хорошего мы переживаем вместе, тем сильнее будет наша дружба, тем больше будет моментов, которые приятно вспомнить.

Так кто же такой лучший друг? Тот, кому можно поплакаться в жилетку и получить утешение? Тот кто даст денег взаймы? Тот с кем можно посоветоваться по поводу принятия сложных решений? Тот, с кем ты развлекаешься и веселишься в компании? И да, и нет! Лучший друг - это родной человек, тот, которому ты можешь доверить всё в своей жизни без тени сомнения. Я совершенно точно могу сказать, что доверял и продолжаю доверять Саше все самое дорогое, в том числе и собственную жизнь, если я буду падать назад, то он - тот человек, который меня точно поймает.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:21
Мотать страницу вверх