Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Летопись неловких ситуаций, в которых мне довелось побывать, можно писать бесконечно. Это не потому, что я растяпа или совсем уж неловкий малый. Виной всему моя добрая душа и расположение к людям. Из тех недоразумений, что первыми приходят на ум, можно, пожалуй, упомянуть давний случай, приключившийся со мной на заре освоения “этих ваших интернетов”. Мой школьный приятель, пройдоха и ловкач Павлик, объявился на горизонте с перспективой безумно успешного бизнеса - продажи курсовых и рефератов для наших ровесников в вузах города. Доступ во всемирную паутину был тогда лишь у избранных студентов, поэтому дело и вправду пошло. В особо жаркую пору сессий мы выдавали “на-гора” до пятидесяти работ в день. Что? Конечно, с уникальным авторским контентом. Как можно иначе?

Такая высокая производительность не могла не принести нам популярности в определенных кругах и вскоре мы получили свой первый оптовый заказ. Группа моих знакомых юристов-заочников скинулась и оформила заявку на пачку курсовых. Был, правда, один нюанс - их сроки безумно горели, на следующий день ожидалась предзащита. А у меня, как назло, свадьба лучшего друга. Пришлось положиться на Павлика, который у нас чаще занимался клиентами и закупом бумаги, нежели набивкой работ контентом. Конечно, мы могли бы заказать текст у конкурентов, но зачем портить себе репутацию.

Я с тяжелым сердцем вернулся в контору ранним утром, однако устало улыбающийся Павлик развеял мои опасения. Ради такого случая мы взяли по паре пива и “с устатку” задремали прямо на рабочих местах. Нашу дрему сорвали крики, которые разорвали тишину кабинета ближе к полудню. Оказалось, что халтурщик Павлик скачал из интернета работу, которая оказалась моей, поменял в ней заголовки, изменил шрифты и распечатал в нужном количестве экземпляров. Все бы ничего, но не ранее, как за год до того, я защитил ее у того же преподавателя, который возглавлял комиссию заочников-юристов. С тех пор нам пришлось поменять вывеску.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:17
Мотать страницу вверх