Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

В моей жизни было много запоминающихся подарков. Некоторые из них дарили мне, некоторые дарил своим близким я сам. И если речь идет о том, который я никогда не забуду – пожалуй, мне стоит рассказать о новогоднем подарке для Мари.

Мари была моей однокурсницей. Они с отцом жили в Киеве всего год, переехав сюда из Марселя, и она очень скучала по дому. Друзей среди наших девушек у застенчивой француженки не было. Именно это (как мне кажется) и стало причиной того, что на новогоднем празднике она осталась без подарка. Узнав об этом, я решил взять дело в свои руки.

Казалось бы – что может быть проще подарка для одинокой девушки? Но мне хотелось сделать его запоминающимся, таким, который окончательно стер бы из ее памяти несправедливость этого вечера. Конечно, можно было золотую подвеску или кольцо… но я был всего лишь студентом. Да, у меня был собственный источник доходов, и притом неплохой – услуги копирайтера всегда высоко ценились. Но учеба и активный досуг оставляли не так много времени на работу, как мне хотелось бы. А потому я решил положиться на эффект неожиданности.

Я знал, что Мари любит маленькие белые тюльпаны – их еще иногда называют «асфодели». Вот только как найти столь редкие цветы, имея в запасе всего несколько часов до закрытия всех магазинов?..

Объездив практически весь город и едва успев на последний поезд метро, я уныло тащился в полупустом вагоне в сторону дома. Тюльпанов не было нигде. Ни в роскошных цветочных бутиках в центре, ни в полупустых «круглосуточных» киосках (как правило, закрывавшихся уже в 10 вечера) на окраине города. Да и к Мари я все равно бы уже не успел – перевалило за полночь, и приходить в гости в такое время было бы как минимум бестактно.

Выйдя из метро, я внезапно увидел в переходе сухонькую старушку, продававшую какие-то невзрачные цветочки. Мне стало жаль ее, и я подошел, одновременно пытаясь вытащить бумажник из кармана. Каково же было мое удивление, когда в ее ведерке я обнаружил те самые белые тюльпаны! Маленькие, едва ли не с чайную ложку размером, бутончики, заботливо завернутые в несколько газет.

На радостях выкупив у бабушки все цветы вместе с ведерком, я выбежал из перехода и уже через пару минут, отбросив все сомнения, ехал в уютном салоне такси к дому Мари. Решив не тревожить ее родных понапрасну, я написал на сложенном вдвое листе бумаги «С Новым Годом, Мари!» и уложил импровизированную открытку поверх цветов. Поставив свое творение у дверей в ее квартиру, я несколько раз нажал на кнопку звонка. Услышав чьи-то шаги, я сбежал на пролет вниз и затаился, желая убедиться, что посылка найдет своего адресата.

Вскоре дверь открылась, и я услышал удивленный возглас ее отца. А раздавшийся вслед за ним звонкий девичий смех подсказал мне, что я не ошибся с выбором подарка.

Домой я возвращался наполненный радостью и удовлетворением от того, что моя безумная затея удалась. Нет, правда, подумайте – разве несколько часов вашего времени не стоят счастья, светящегося в чьих-то глазах?


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 12:21
Мотать страницу вверх