Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

...за чрезмерно бешеным темпом жизни и массой срочных дел мы зачастую забываем о самых близких и родных людях. Тех, кто подарил нам самое дорогое, что есть у каждого из нас- жизнь. А ведь когда ты был маленьким и совсем не смышленым они терпеливо нянчили тебя по очереди, бежали к тебе по первому зову, кормили с ложечки растолченой смесью из отварных овощей. Ты становился взрослее и задавал уйму вопросов, на которые непременно нужно знать ответ. Они выслушивали тебя и снова и снова отвечали на одни и те же вопросы. Но прошли годы и все изменилось. Теперь ты вполне самостоятельный, самодостаточный взрослый человек. У тебя своя семья и множество своих забот. И кажется совсем нет времени даже позвонить уже пожилым родителям. Да и что сказать? "Привет, мам! Как дела?". "Нормально." - скажет она. Что и звонить?

А ведь все, в чем они нуждаются- это немного внимания. Чтобы обрадовать пожилого человека не нужно ломать голову и придумывать: "Чтоб такое купить?". Еще есть вещи, которые не купишь за деньги. Стоит проявить сотую долю терпения и доброты, которую твои дорогие родители когда - то бескорыстно отдали тебе. Все очень просто! Можно выбрать день и даже час. Оставить все дела и с радостью подарить это время им. Пусть сердце мамы ликует от того, что ее сын не такой как другие. Пусть с гордостью пожмет руку отец. Настало время, что у тебя есть возможность от чистого сердца доказать свою признательность и выразить благодарность. Та самая возможность дарить любовь, не ожидая взамен вообще ничего.

Твои пожилые родители будут самыми счастливыми на свете людьми, стоит лишь поинтересоваться их здоровьем, мыслями, чувствами. Не равнодушие- лучший подарок. А блеск их глаз и теплая улыбка станет щедрой наградой для тебя.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.10.2013 18:46
Мотать страницу вверх