Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Мир, в котором живут современные люди, давно перестал быть идеальным. Поэтому так часто хочется изменить все одним махом. Хочется видеть вокруг себя чистых, открытых к диалогу людей, а не пышущих желчью и завистью особей. К сожалению, современные люди давно перестали общаться искренне, без всяких таиных умыслов. Очень сложно сегодня встретить тех, кто готов выслушать своего оппонента, кто не станет оскорблять и кидать в лицо презрительные фразы. Пожалуй, единственным способом к нормальному человеческому общению остается написание статьи. Ведь печатный текст люди воспринимают более адекватно.

В современном мире очень много одиночества. Это брошенные старики и дети. Больно смотреть, что люди бросают тех, кто мог бы стать смыслом их жизни. Очень хочется это изменить, но вряд ли это возможно. В расчет не идут те люди, которые по воле несчастного случая стали одинокими. Но сколько в мире брошенных детей, которые никогда не узнают тепло материнских рук и не услышат мелодии колыбельной. Наверное, морально здоровый человек никогда не отважился бы на такое преступление.

Мир полон несовершенств. Однако уже великое счастье – жить в нем, творить, изучать языки, путешествовать, дружить и любить. Поэтому ежедневно нужно вставать с постели и делать добрые дела. Даже улыбка и теплые слова смогут для кого-то стать стимулом изменить свой собственный мир!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.10.2013 02:09
Мотать страницу вверх