В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Есть ли во мне загадка? Право, не знаю... Вопрос так прост, но в тоже время он требует того, чтобы я докопалась до глубин своего естества, а это не так легко, поверьте! Я задумалась. Я размышляю. Я сосредоточенно подбираю ключик – ответ на этот вопрос.

Да, безусловно, во мне есть загадка, как и в каждой человеческой душе, которая живет в этом мире. Я могу доказать это утверждение, оперевшись на изречения хорошо известных людей, например, Марка Твена: « Каждый человек, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую он никому не показывает».

Часто мы думаем, что знаем человека вдоль и поперек, и вдруг... он совершает что-то такое. И в голову приходят мысли: « Это было так неожиданно! Этот Павел или Иван такой - сякой и вдруг так храбро вчера вступился за девушку. Если бы сама не видела, не поверила своим глазам!» А вы доверитесь своему слуху, если услышите, что ваш строгий, вечно насупленный начальник – тиран, который наорал на вас вчера, играет на скрипке, вдохновенно рисует пейзажи или пишет стихи о вечной любви? Вряд ли...

На мой взгляд, загадочными можно назвать и категорию людей, которых кто-то по-доброму называет: «Мечтатели», а кто-то иронично говорит: «Э, да они не от мира сего». Сидит такая личность вся в своих мыслях, витает в облаках, строит воздушные замки. Смотришь на него и думаешь: «Интересно, он сейчас, наверное, с лунохода спускается и будет Луну осваивать».

А теперь, дамы и господа, делаем выводы...

Человек – не текст на заказ с заданными известными параметрами, а нечто неизведанное, уже давно вызывающее настоящие научные баталии между именитыми учеными разных специальностей.

Мы все живём на одной планете, но каждый из нас уникален по-своему! Мы разные, и каждому из нас присуще то, что делает его неповторимым, необычным, выделяющимся из толпы.

Так что, и в вас тоже есть загадка...


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.10.2013 22:07
Мотать страницу вверх