Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Мои раздражители

В мире более 7 миллиардов человек. У каждого из них свои привычки, свой характер, свое мировоззрение. Известно, что идеальных людей не существует, т.к. все имеют достоинства и недостатки. В этой статье я хотела бы рассказать, что меня раздражает в людях, и как я с этим справляюсь. Раньше я не задумывалась об этом, принимая людей такими, какими они являются, но Турботекс заставил немного поразмышлять на эту тему. Можно перечислять множество моих раздражителей, но я выделю только главные из них.

Итак, меня раздражает, когда люди врут. Очень неприятно слушать ложь, особенно, когда знаешь правду. С этим, к сожалению, ничего не поделаешь. Но самое страшное то, что очень часто люди врут себе, создавая этим самым лишние проблемы. Иногда ложь бывает во благо, и это, наверное, единственное её оправдание.

Многие люди думают только о себе, это называется эгоизм. Каждый думает только о собственном благополучии, и уже не часто встретишь искреннего и отзывчивого человека, который придет на помощь. Я считаю себя именно таким человеком. Иногда бывают ситуации, когда собственные интересы я ставлю на второе место, ради близких мне людей. Жаль, что это не всегда ценят.

И еще меня очень сильно раздражает, что некоторые люди ради денег готовы практически на все. Ради получения выгоды, люди готовы предать, обмануть, украсть.

Справиться со всеми раздражителями помогает терпение. Нужно принимать людей такими, какие они есть. В каждом из нас есть недостатки, важно понимать это.


Автор: Лёлик777

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.10.2013 19:34
Мотать страницу вверх