Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Как всем известно, каждый человек индивидуален и у каждого имеются свои способности и таланты. Кто-то склонён к вычислению сложных математических задач, а кто-то к рисованию и сочинению детских сказок. Я не верю, что это зависит от развитости полушарий мозга, верю, что напротив, их развитость зависит от самого человека и его увлечений. Если речь идёт обо мне, то есть о моих талантах имеющихся или тех, что я хотела бы развить, то за вторым пунктом будет значительный перевес.

Я бы хотела рисовать. Красиво, не абстракционно (что и сейчас получается неплохо). Рисовать медведей, лис, кошек; пейзажи, натюрморты, портреты. Мне кажется, умение рисовать притягивает к тебе людей, а чем человек социальней, тем он счастливее. Возможно, моё имхо ошибочно, но на то оно и имхо, чтобы быть исключительно моим. Почему я ничего не предпринимаю? Не иду в художественную школу и не пытаюсь научиться самостоятельно? Увы, нет времени.

И танцевать я бы хотела. Да и что говорить - петь красиво. К примеру, под гитару, на которой тоже было бы неплохо научиться играть. Этому желанию нет объяснения, но всё моё внутреннее существо к этому стремится. Увы, не дано, да и инструмента нет. А может и получится, только нужно поднажать?... А может быть, потом? Может, не стоило с вокала уходить? Иногда эти мысли меня настигают.

Перечислять, какими способностями бы мне хотелось обладать ещё можно до бесконечности. Перечислить основное я посчитала более разумным. Но теперь стоит вопрос:"А почему их "надо было бы" развивать?". Ведь это вовсе не важные потребности, а желания. Ответ прост. Потребность, хоть и не первостепенная, и не второстепенная (если верить пирамиде Маслоу) состоит в удовлетворении своего желания. И хоть она не преследует тебя каждую минуту, как голод, зато всплывает, иногда напоминая о себе. Заставляет задуматься (или даже замечтаться?), но потом куда-то исчезает, пропадает в увлечении какой-то проблемы или задачи, растворяется вместе с поездом, пропускаемым мной на станции метро в темноте...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.10.2013 15:23
Мотать страницу вверх