Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Экономия, в понятии збережения денег, очень близко к понятию жадность. С одной стороны, экономя деньги с целью приобретения какой-то дорогой вещи, мы отказываем себе в некоторых повседневных удовольствиях и утешениях. С другой стороны, отказав себе сегодня в покупке, той или иной вещицы, мы заведомо «зажали» себе денег, стали жадными. Поэтому надо почувствовать тонкую грань между экономией и жадностью. Во-первых, экономить (будь что деньги, силы, энергию), надо с определенной целью. Бесцельная экономия – приводит лишь к большим тратам. Во-вторых, экономия денег нужна, прежде всего, для уверенности в завтрашней стабильности. В-третьих, как заверяют многие бизнес-тренера, экономя деньги, думайте, что Вы просто платите самим себе. Такое отношение к экономии ограничит Вас от мысли о жадности.

Рассмотрим пример экономии в услугах продвижения сайта. Будучи владельцем сайта, посредством которого хотите заработать, Вы сталкиваетесь с необходимостью прибегать к услугам рерайтеров, копирайтеров и авторов seo-текстов. Находясь в поисках, где заказать статью (неважно рерайт это, или копирайт), Вы обращаетесь к разным биржам. Выбирая между дорогими и недорогими авторами, к услугам каких прибегните Вы? Ведь не всегда дорогой, означает качественный. С другой стороны недорогой позволит сэкономить деньги, и вложить их в разработку, например. Поэтому при выборе автора статьи для Вашего сайта рекомендуется изучить все показатели: портфолио, отзывы других заказчиков, рейтинг биржи и др.

Итак, все вышеизложенные факты говорят лишь об одном – экономить деньги, как и тратить, нужно, прежде всего, с умом. Лишние растраты и лишняя экономия, в конечном итоге приведет лишь к плохим результатам.


Автор: Biliros

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.10.2013 01:43
Мотать страницу вверх