Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Человечество постоянно врет, и это факт! Никто не может обойтись без лжи. Но почему это происходит? Почему людям труднее сказать правду, нежели пустить пыль в глаза человеку. Мы не только врем чужим людям, но и свои родным. Что же с нами случилось?

Каждый человек на планете не может прожит в одиночестве. Ему обязательно необходимо общение с людьми. Во время общения человек получает положительные эмоции или полезную информацию, зачастую ему просто становится обидно, когда выясняется, что тот или иной человек врал. Скорее обидно потому, что у другого человека получилось обмануть себя и от этого становится вдвойне неприятно. Что же делать в данной ситуации? Как научиться распознавать ложь? Если каждый человек сумеет распознать ложь, то ему будет намного легче жить в этом мире. Следовательно, он будет знать, что общение с этим человеком надо прекратить или свести к минимуму, потому что такое общение с постоянной ложью к добру не приведет.

Существует множество способов распознать ложь. Вам просто стоит понаблюдать за человеком, с которым вы ведете беседу. Если вы внимательно будете следить за ним, то обнаружите достаточное количество косвенных улик, которые будут говорить о том, что человек вам говорит не правду. Традиционно, люди, которые при разговоре говорят неправду, начинают испытывать определенно дискомфорт, потому что, несмотря на то, что мы часто врем, ложь людям неприятна.

Человек во время вранья начинает нервно "бегать глазами", постоянно дергаться. Собеседник напротив сразу может догадаться, что тут происходит что-то не то. При разговоре собеседник должен прямо отвечать на поставленные вами вопросы.

По-моему мнению, человека сразу можно узнать, когда он врет. Глаза лгуна устремлены куда угодно, но не в глаза собеседника. Если при ответе на вопрос ваш собеседник отводит глаза, он определенно врет. Конечно, на сегодня существует огромное количество приемов, способов, методов, чтобы распознать ложь, но я уверенна, что не ко всем лгунам это применимо. Все зависит от психики человека, как он может управлять своими эмоциями. Бывают такие люди, которые умеют врать правдоподобно. Во время разговора у них присутствует зрительный контакт с собеседником, они не испытывают страх, не колеблются. Пожалуй, тут различные приемчики уже не смогут помочь, придется сидеть и верить тому, что говорят.

Также я считаю, что зрительный контакт также не является определением к распознанию лжи. Например, многие люди просто застенчивы по своей природе, они просто не могут организовывать зрительный контакт во время разговора. Такие люди также постоянно отводят глаза в сторону. Все-таки распознать ложь - это трудное дело, поэтому просто надо общаться с человеком, не забивая себе голову о мыслях об вранье. Самое главное вы с ним или с ней откровенны, а тот, кто вам врет, уже на его совести.

Автор: Niktoriya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.10.2013 00:48
Мотать страницу вверх