Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Удержать в себе зависть к тому или иному "чужому" успеху, бывает крайне сложно. Желание оказаться на месте победителя, забрать все привилегии фаворита - вот, что свойственно каждому. Но есть ли в этом смысл? Доставит ли это необходимое нам удовлетворение ?

Часто задумывался над тем,чтобы пересмотреть своё отношение к тем,кто меня опередил. Наиболее страшной зависть казалась в той "игре", в которой участия лично я не принимал. Радость за других я ни в коем случае не испытывал, мне не становилось внезапно легче от того,что кто-то чего-то добился, где то стал лучшим. Я опускал множество факторов, которые тем или иным образом должны были повлиять на мое отношение к чужому успеху. Среди них числятся: моё участие в "гонке", затраченные мной силы на достижение результата, мой проигрыш и имеющееся на руках доказательства последнего. А его не было.

Со временем, человеку свойственно принимать всё происходящее не с ним, как стороннему наблюдателю. Ведь, там где появляется зависть, автоматически образовывается своеобразная обида на человека, который преуспел в том, в чем не смог сделать это ты. А самое простое решение этой проблемы - прощение.

Конечно, простить не всегда значит похвалить. В нашем случае прощение того или иного человека есть ничто иное, как принятие факта "риторического" поражения. Игра не стоит свеч лишь в том случае, если ты не сможешь вовремя потушить эти самые свечи, подготовиться и попробовать снова. Самое главное помнить, что в мире всё циклично, и незадолго до того, когда я всё это писал, победитель пришёл финишу уже с этими мыслями и со сложным тернистым прошлым.

Лично я прощения прошу крайне редко, поскольку не принимаю участия там, где от "свечей" останется только фитиль.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 05.10.2013 15:56
Мотать страницу вверх