Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Мне 25. Мой круг друзей примерно того же возраста, что и я, поэтому, увидев тему тестового задания, я искренне обрадовалась – писать будет легко! Последний год мы только и говорим про кризис четверти века, кризис самоопределения. Кажется, что все косточки собственных Я обглоданы добела, а нет – каждый раз находится, что еще обсудить. Кто мы? Где мы? Куда мы идем? И чего мы хотим? Эти 4 вопроса грозовой тучей висят над головами и порой доводят до крайностей. Скорость изменений наших мыслей и происходящих на фоне этих изменений событий феноменальна. Все построенные до этого планы на жизнь разбиваются об острые берега реки, которая сама по себе меняет русло. Мы становимся птицами, которым приходит время лететь. Вопрос только в том, куда?! Неведомый до сих пор инстинкт заставляет нас вдруг срываться с насиженных мест, бросаться в омут с головой и искать, искать, искать…

Почему? Потому что нет внутри нас того, что называется полнотой бытия или обычным человеческим счастьем. Нам всегда мало! Мы также не готовы мириться с частичным счастьем: в семье ИЛИ в работе, в общении ИЛИ в увлечениях. Союз ИЛИ – не для нас! Пережитый когда-то подростковый максимализм вновь становится верховным командующим. Кто-то резко меняет привычную и понятную работу или даже сферу деятельности; кто-то оставляет родной дом и уезжает туда, куда зовет его сердце и глядят глаза; некоторые пускаются в бесконечный трансерфинг глубин своей души и ищут ответы в духовном знании; а для кого-то единственной инстанцией счастья становится другой человек. 
Эти кто-то – мои друзья, эти кто-то – я сама. Я прохожу каждый из перечисленных путей собственными ногами, потому что стоять на месте в 25 приравнивается к смерти. Непреодолимое и невыносимое до ломки желание изменений! Во что бы то ни стало! И сейчас, практически полностью поменяв образ жизни, за тысячи километров от города, в котором жила все эти годы, сознательно (или бессознательно) отказавшись от перспектив на высокооплачиваемой работе, без каких-либо планов на будущее, я начинаю жить. С нуля. И пусть написание статей для TurboText станет моим еще одним верным шагом к тому, что мы, 25-летние, так отчаянно ищем. Аминь. 
Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.10.2013 11:07
Мотать страницу вверх