Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Посетить финскую сауну я собирался давно, но работа отнимала столько времени, что я всё время откладывал этот поход. Однако в один из дней я вернулся раньше с работы и собирался уже пойти поспать, как внезапно вспомнил о своём желании сходить в финскую сауну. Недолго думая, я позвонил своему хорошему знакомому, который, как я знал, был большим любителем хорошенько попариться.

Знакомый выслушал мою просьбу, а затем попросил немного подождать и отключился. Через десять минут он перезвонил и сказал, что уже обо всём договорился. Я записал адрес, собрал немудрёные банные принадлежности и поехал в сауну. На входе меня уже ждали. Как оказалось, банные принадлежности я взял с собой зря. В сауне они мне не понадобились. Но обо всём по порядку.

Узнав, что я посещаю подобное заведение впервые, парень, который меня встретил, пустился в долгие объяснения о том, что собой представляет финская сауна и как в ней нужно себя вести. Затем он предложил мне принять душ, так как, по его словам, сауну лучше посещать с вымытым телом. Душ я принял ещё дома, поэтому мы отправились к небольшому помещению, находившемуся в глубине здания.

Оказалось, что это небольшое помещение и есть та самая финская сауна, о которой я так много слышал, но где никогда не был. Парень объяснил мне, что воздух сауны сейчас прогрет до температуры 85 градусов. Если я захочу увеличить температуру, то мне надо будет лишь повернуть регулятор в предбаннике. Уменьшить же температуру в сауне совсем просто. Для этого надо только приоткрыть дверь.

Скинув одежду, я повесил её в водонепроницаемый шкаф и вошёл в сауну. Моё тело обдало жаром, но я начал быстро привыкать к высокой температуре. Спустя минут пятнадцать с меня начал градом катиться пот. Не выдержав, я вышел из сауны и ополоснулся в бассейне. Процедуру нагрева-охлаждения я проделал три раза. Главное, что каждый раз посещение сауны было не таким, как предыдущие.

Сполна насладившись, я покинул сауну и завернулся в махровый халат. Потом я выпил немного кваса, переоделся в повседневную одежду и поехал домой. С тех пор я стал регулярно посещать финскую сауну, но тот первый раз почему-то запомнился мне лучше, чем остальные. Зато теперь я точно знаю, как можно отлично снять накопившееся напряжение и поправить здоровье.


Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 04.10.2013 23:38
Мотать страницу вверх