Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Чем я отличаюсь от других? С одной стороны, вопрос элементарнейший, надо просто вспомнить все лучшие человеческие качества и, набрав в лёгкие побольше воздуха, начать их перечислять, приписывая себе добрую половину (заслуженно или нет, другой вопрос), при этом не забыв упомянуть о том, какие уникальные статьи я умею писать. Можно рассмотреть этот вопрос и с физиологической точки зрения, вспомнив про неповторимый набор хромосом, узор радужной оболочки глаз, рисунок на кончиках пальцев, скорость обменных процессов и особенности биохимических и поведенческих реакций. Также можно упомянуть и про изюминку, которая есть в каждом, или даже целую горсть изюма, кому как больше нравится.

Но мне интереснее взглянуть на это немного под другим углом. Смотрю я на своего ребёнка. Ведь это огромная часть меня, я же его знала, чувствовала и очень любила задолго до появления на свет. Потом я учила его ходить, говорить, думать, читать, прививала всё самое лучшее, что есть во мне, надеясь, что это очень пригодится ему в дальнейшей жизни. Он же почти я…Почему же тогда временами он кажется мне отдельной огромной Вселенной, которую я почти не знаю?

Верю в то, что Создатель с огромной любовью вкладывает в каждого из нас, как и мы в своих детей, частичку себя. Поцеловав и сопроводив напутствием, отправляет в таинственное и увлекательное путешествие под названием жизнь. И я думаю, что люди отличаются друг от друга именно тем, насколько каждый помнит эти важные, определяющие истины и понимает для себя их смысл.

Все мы очень и очень разные, но иногда бываем так похожи друг на друга….


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.10.2013 19:21
Мотать страницу вверх