Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Умение торговаться важно в современном обществе, хотя многие думают, что это атавизм прошлого. Сейчас торговаться не принято в магазинах или на рынке, но что, если не торг происходит между бизнесменами, заключающими сделку? То же наблюдается при приеме на работу, когда обговариваются условия трудового контракта.

Торговаться нужно в том случае, когда требуется получить скидку, бонус за товар или услугу, которая вас интересует, но при этом нужно вести себя максимально вежливо, дабы не обидеть человека, с которым торгуешься. Можно сделать вид, что его товар не очень вам интересен, или, что такой товар вы уже видели, но, ни в коем случае, его не нужно ругать. Во время торга недопустима ненормативная лексика.

Для того чтобы у вас хорошо получилось торговаться, нужно разбираться в психологии человека, иметь навыки физиогномики, чтобы знать, когда следует прекратить торг, ведь даже человек, морально готовый скинуть цену на свой товар, сделает это до определенного предела. После этого, сколько вы не будете торговаться, ничего не получите.

Биржа рерайтинга и копирайтинга – место, где тоже постоянно происходит торг. Однако аргументом в этом случае становятся опыт и знания исполнителя.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.10.2013 19:08
Мотать страницу вверх