Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

За свою жизнь мы успеваем пересмотреть тысячи фильмов! Разных жанров, стран-производителей, с разным бюджетом и рейтингом. Но мало таких фильмов, к которым хочется возвращаться снова и снова. Которые поднимут настроение в трудный час, несмотря на то, что ты знаешь их шутки наизусть. Или заставят задуматься и изменить что-то в себе, стать лучше. Мало таких, которые разбирают на фразы и проносят их через года. Таких, которые становятся наследием и историей. 

Для меня это старые советские фильмы. Мне кажется, что даже глаза там у людей другие. Взгляд такой искренний и светлый, что ты веришь безоговорочно тому, что видишь на экране. Ты живешь вместе с героем, чувствуешь его и радость, и боль! Так не хватает во всем этом потоке современных фильмов чистоты, душевности, доброты и такого хорошего юмора старого кино. Пусть от советских фильмов не стоит ждать особых спецэффектов, откровенных сцен или битв миров, но зато ты отдыхаешь душой во время просмотра, а не еще больше пропадаешь в городской суете и современных проблемах. Там не услышать таких новомодных словечек, как суперкопирайтер или нанотехнологии. Ты с головой окунаешься в быт того времени и тех людей. 

Я выросла на этих фильмах, и прекрасно, что это старое доброе кино встречает с нами все главные праздники в году. А еще приятно то, что советский кинематограф не стал менее популярен. Это действительно вечное кино, любимое как прошлым поколением, так и молодежью.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.10.2013 16:39
Мотать страницу вверх