Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Что такое старость? Подведение итогов жизни, осознание смысла своего существования... Можно найти множество ответов на этот вопрос.

Я однажды слышала от учителя истории фразу: «Смерть человека – это итог всей его жизни». Кто-то умирает рядом со своей семьей, кто-то – среди знакомых вдали от дома, а некоторые могут уходить из жизни в роскоши и богатстве, но не имея рядом никого.

Старость – это с одной стороны результат всего, что сделал человек в жизни, а с другой – некий отдых, предоставленный самой жизнью после долгих лет работы.

Свою старость я вижу так. Ухоженная бабушка сидит в кресле и читает книгу. Рядом с ней играет внук или внучка, возвращается с прогулки с собакой дедушка. Пожилая женщина знает, что её дети сейчас в отпуске за границей, и завтра приезжают.

Казалось бы, обычная человеческая семья, неплохой достаток, духовное благополучие. К этому стремится почти каждый из нас. Но даже такого простого счастья нужно добиваться. Сейчас я учусь в 10 классе, но уже делаю шаги в свое будущее. Я встречаюсь с молодым человеком, который станет моим мужем. И моя задача – не потерять его. Я начинаю самостоятельно обеспечивать себя, выполняя различную работу: расклеивание объявлений, написание новостей для сайта. Здесь моя цель – сделать карьеру, иметь достойную зарплату.

Что случится через 5 лет? Скорее всего, я буду студенткой ВУЗа. Через 10 лет? Наверное, стану мамой. Так, двигаясь шаг за шагом, спустя 50 лет, я узнаю, добилась ли я того, о чем мечтала раньше. Если я смогу сделать это, я узнаю, что жила не зря, и буду по-настоящему счастлива.

Автор: Ирина Лунева

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.10.2013 15:49
Мотать страницу вверх