Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Ольга Писарева работала в этом банке четвертый год. Дни тянулись за днями, первое октября, второе, третье… Шестнадцатый клиент, четырнадцатый договор, пятая кружка кофе, седьмой час на работе (тот, что самый тяжелый).

«Ничего, ещё немного - и домой. А по пути – в книжный! И в канцтовары обязательно». Сама не зная, почему, Ольга чувствовала себя там будто дома. Бродя вдоль книжных полок и перебирая блокноты, она отпускала жесткий комок внутри и позволяла себе расслабиться. А взяв домой новый ежедневник или томик в твердом переплете, уносила меж страниц и частичку этого умиротворения.

С самого детства Ольга ненавидела цифры и души не чаяла в буквах (на то она была и Писарева!). С упоением выводила палочки в прописях, заполняла бесчисленные блокноты и дневники детскими мыслями, приносила домой пятерки за сочинения. Гордость бабушки, бывшей учительницы русского и литературы. Предмет зависти одноклассников, безуспешно зубривших правила. Надежда преподавателей, прочивших писательское будущее.

Но надеждам не суждено было оправдаться. Финансовая обеспеченность в далекой взрослой жизни потребовала финансового образования сейчас. Ольга закрыла блокноты и открыла бухгалтерские счета.

Что ж, все имеют свойство ошибаться. Не так уж и поздно она это поняла. Написание статей для сайтов спасло её от царства цифр, под темными сводами которого родные прописные строки стали забываться.

Для идеальной работы не хватало лишь одного – самой работы. Но с этим она как-нибудь справится!


Автор: maribelle

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.10.2013 22:41
Мотать страницу вверх