Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Российская оппозиция.

Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете? Фактически эти два вопроса определяют существование современного оппозиционного движения, набирающего в последние годы сторонников в России. За последнее десятилетие страна оживает и расцветает практически на глазах. Однако даже сейчас находятся люди, активно выражающие свой протест.

На сегодня их существование определено еще идеями 1917 года. Тогда немецким шпионом В.И. Ульяновым в России насаждалось внутреннее разногласие. Именно тогда партия большевиков устраивала революцию под кошмарным лозунгом «Отнять и поделить!». С тех пор миновал целый век. Однако даже этот пласт времени и опыта накопленный нашей страной, ничего, к огромному сожалению, не изменил в сознании людей. На стихийные митинги и одиночные пикеты выходят люди, которые не хотят зарабатывать состояние своим трудом, и горящие идеей поделить чужие богатства.

Безусловно, лидеры всех оппозиционных движений уже реализовали свою, личную идею наживы. Зарубежные гранты широкой полноводной рекой перетекают в их карманы. Но люди, очарованные их манящими лозунгами, не получают из этой реки ничего. Они лишь инструмент, который бросают под дубинки ОМОНа, в надежде создать иллюзию протеста.

К счастью, большая часть населения России сегодня еще помнит кошмары 90-х. Именно эта часть, которая своим честным и открытым трудом заработала право на обеспеченную и сытую жизнь, и определяет стабильность в нашей стране.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.10.2013 01:32
Мотать страницу вверх