Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Смогла бы я жить без электричества?

Честно говоря, этот вопрос сначала ввел меня в глубокий ступор. Скажем, например, потому что мы живем в современном мире, мире технологий и чудных гаджетов.. Что делает современный человек, ожидая, когда же нагреется чайник для утреннего кофе? Большинство, как мне кажется, заходит в великие сети интернета для проверки почты, обновлений последних новостей и прочей ерунды.. Хотя для кого ерунда и простое развлечение, а для кого-то это, как говорится, хлеб насущный. Рассмотрев эту простую сцену, можно посчитать в скольких своих действиях человек использует электричество. Итак, будильник на телефоне (но телефон, извините, без зарядки работать не будет), включение света в комнатах (дабы не споткнуться об собственные тапочки и не перепутать зубные щетки в ванной – не гигиенично как-то), включение чайника (в холодной воде только чай с красителями заваривается), включение того же компьютера (там кто-то кажется важный должен был ответить)…и многое, многое другое.

Что касается меня? Я, наверное, почти однозначно скажу, что не смогу. Я современный человек. Я школьница и будущая студентка. Я, как и все прилежные ученицы, посещаю кучу занятий и выполнение какой-либо письменной или читальной работы приходится на темное время суток, и соответственно требует наличие источника света. А так как свечки постепенно уходят в прошлые века, мне остается лишь настольная электрическая лампа. А что насчет компьютеров, небольших гаджетов и телефонов для общения, для чтения, для музыки? Все они ведь тоже просят «покушать», а еда эта кроется именно в электричестве.

Хотя, как бы ни было полезно это великое электрическое открытие, нам необходимо хотя бы иногда вспоминать о минутах уединениях с природой и с самим собой. Порой, просто необходимо «убегать» ото всей этой суеты и ото всех этих устройств. Да будет с вами мир!

P.S. Надеюсь, что вы оцените мою работу по достоинству, ибо я вижу в своем дальнейшем занятии на вашем ресурсе большой опыт и урок в написании чего-либо. Спасибо!


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.09.2013 19:53
Мотать страницу вверх