Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Для того что бы пройти тест проверки моих умений и знаний, мне было предложено написать текст на заказ. И хотя мне нравится придумывать разные истории и писать сочинения, но как рабочее задание я выполняю это впервые.

Тема для заказа мне показалась интересной, потому что , когда ранее я читала сказку про Буратино, то никогда не задумывалась, почему Папа Карло вырезал именно мальчика, а не девочку. С одной стороны, столяр Джузеппе, передавая полено Папе Карло, сказал, что шарманщик мог бы вырезать себе помощника, но, с другой стороны, у Папы Карло все равно был выбор - кто ему нужнее в качестве помощника - мальчик или девочка.

Я считаю, что мальчик пригодился бы ему больше. Они бы вместе могли ходить по дворам, развлекая обывателей. Разыгрывая представления Папе Карло, возможно, пришлось бы озвучивать свою куклу и вряд ли его хриплый голос смог бы передать нежную девичью речь. От куклы - девочки не могли бы исходить шутки с острыми, крепкими словечками, которые бы понравились простым жителям городка. Кроме того, девочку надо было бы более тщательно наряжать.

Девочка, как помощница в доме, вряд ли пригодилась бы ему. Папа Карло был немолод и привык справляться с бытом сам , тем более ,что хозяйство его было не велико - маленькая каморка, минимум вещей ...

Следует так же учесть, что традиционно опорой в старости считается именно сын, а не дочь. Все вышеперечисленное и объясняет почему же Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 30.09.2013 15:21
Мотать страницу вверх