Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Как дела на Марсе

С древних времен люди пытались разгадать загадку устройства Вселенной. С появлением новых технологий, удалось приблизиться к ее тайнам. В настоящее время о Галактике известно очень многое. Солнечная система является неотъемлемой частью Вселенной. Это совокупность планет, которые вращаются вокруг Солнца. Солнечная система поражает своим многообразием, тем самым, представляя интерес для глубокого изучения.

Одна из самых загадочных планет Солнечной системы – Марс. Эта планета всегда вызывала у людей много споров и дискуссий. Недаром, Марсу посвящено множество фантастических романов, рассказов, повестей. О планете и ее «обитателях» создано огромное количество фильмов.

Если заказать копирайтинг текста «Интересные факты о Марсе», то можно получить подробный анализ некоторых научных сведений о планете. Наиболее интересный факт, о котором говорят ученые – наличие воды на Марсе, пусть даже в замерзшем виде.

Самая высокая гора в Солнечной системе – вулкан Олимп, который формируется на протяжении миллиардов лет и до сих пор проявляет активность. Марс имеет два спутника: Фобос и Деймос. Один из них – Фобос, вращается вокруг Марса на очень малой высоте. Под действием сил гравитации, спутник в ближайшем будущем может упасть на планету.

Атмосфера Марса по составу сильно отличается от атмосферы Земли. На Марсе практически нет кислорода. Из-за очень тонкого слоя атмосферы температура планеты в дневное и ночное время сильно рознится. Ночью планета сильно остывает, а днем повышается до очень высоких показателей.

На сегодняшний день – Марс одна из хорошо изученных планет Солнечной системы. На ней постоянно ведутся исследования. И, возможно, в ближайшее время ученые ответят на самый главный вопрос: «Возможна ли жизнь на Марсе?».


Автор: valvas

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.09.2013 13:55
Мотать страницу вверх