Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Лично мне повезло, потому что я никогда не жила исключительно на прожиточный минимум. Когда я была студенткой, у меня не было возможности зарабатывать собственные деньги. В этот период родители обеспечивали меня материально: присылали основные продукты питания и покупали одежду. На оставшиеся карманные деньги я позволяла себе покупать сладости, откладывала их на отдых, походы в кино и др.

В настоящий момент я живу на арендованной квартире, за которую каждый месяц отдаю арендатору весь «прожиточный минимум». И, обратите внимание, в эту сумму не входит плата за коммунальные услуги!

То есть получается, что люди, вынужденные жить за установленные государством копейки, обязательно должны иметь собственное жилье. А если такой возможности нет? Тогда придется экономить и снимать квартиру с несколькими сожителями с разными характерами. Из-за постоянной домашней «массовки» человек должен забыть о личном пространстве и довольствоваться тем, что углубиться в свои мысли у него будет возможность лишь тогда, когда он выйдет погулять на улицу.

Правда, есть еще один вариант - бесплатно жить в подвале многоэтажного дома (если разрешат) или спуститься в теплый мир канализационной системы. Кажется, что наши чиновники стараются подтолкнуть народ именно к этому.

Как же выкручиваюсь я? Мой дополнительный заработок – это написание статей на заказ для продвижения сайтов в интернете. Если бы не биржа рерайтинга, мне бы пришлось во многом себя ограничивать, каждый раз бояться за то, что я заболею и не смогу оплатить лечение. Поэтому рекомендую людям искать удаленную работу или находить способы подработать другим способом.

Если нет возможности работать в интернете, существует другой выход, который поможет выживать с прожиточным минимумом. Многие люди, например, пенсионеры и инвалиды, переезжают в села, где есть возможность выращивать овощи, организовать маленькую ферму с домашней птицей и другими животными. Так можно успешно откладывать деньги на проезд, оплату за коммунальные услуги, лечение и покупку скромной одежды.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2013 21:31
Мотать страницу вверх