Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер - это лицо, пользующееся большим авторитетом, влиянием в какой-либо группе и способное воздействовать на других в целях совместной деятельности. Лидер служит образцом для подражания, своеобразным "эталоном" для других. Лидер - это интересный, увлекающийся и увлекающий за собой людей.Это человек - который стремится к цели и направляет туда свою команду.

Лидер - это тот, кто может заставить людей с удовольствием делать то, чего они делать не хотят. Суть лидерства - это не заставлять и приказывать , а просить.

Существуем мнение о том, что лидера должны бояться. На вопрос "Почему?" ответ стандартный: "Чтобы слушались." Но разве слушаются только из-за страха? А как же любовь? А желание послужить другим?

На самом деле лидера может никто не бояться. Просто лидер должен заслужить любовь , и тогда люди будут выполнять все, что скажет лидер по одной простой причине, из-за уважения к этому человеку, Потому как "любовь" и "уважение" понятия неразделимые.

Лидер должен всегда и везде учить других своим примером и своей жизнью и тогда он на правильном пути. Только тогда он станет лидером, которого не будут бояться ,а будут любить.

Автор: fods100

Оценка: 1

Уникальность: 36 %

Дата публикации: 29.09.2013 19:34
Мотать страницу вверх