Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Мир книг… Загадочный и непостижимый мир печатного слова. Как много в нем тайн и жизни. Удивительно, как легко герои страниц могут ворваться в твой дом, выйти из своего бумажного укрытия и закружить тебя в водовороте невероятных книжных событий.

Книги наполняют нашу жизнь, нашу душу. Они щедро делятся с нами мыслями своих авторов, дают советы, приходят на помощь в трудную минуту.

За книгой можно отдохнуть от суеты будней, хорошо провести свободное время, получить полезные знания, да мало ли еще что!

Трудно сказать, какая из прочтенных мной книг лучшая. Не потому, что я их не читала вовсе, нет, совсем наоборот. Просто каждая из них лучшая.

Да, понимаю, звучит немного нелогично. Но это так. Я считаю, что в любой, даже самой поверхностной, книжке можно найти какую-нибудь полезную и важную для себя мысль, идею, и неважно, философский это трактат или бульварный романчик. Просто в одних каждая строка источает многовековую мудрость, в других же нужно постараться по крупицам собрать ее.

К тому же в разные периоды жизни различные книги воспринимаются мной как лучшие. Например, в одно утро понедельника на меня может найти мистическое настроение, и мне захочется перечитать роман «Мастер и Маргарита» Булгакова, а во вторник вечером я вдруг решу разобраться в себе и людях и почитать книги по психологии, Дейла Карнеги например.

Так вот что я хочу этим сказать: лучшая книга та, которая в данный момент подходит моему мироощущению, настроению.

Именно книги, а также написание текстов развивают мышление и грамотную речь.



Автор: Your_Nightmare

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2013 11:28
Мотать страницу вверх